31 октября 2013 г.

Катушка Shimano 11 ELF (2011)

В ассортименте безынерционных спиннинговых катушек Shimano для японского рынка «Shimano 11 ELF» — самая бюджетная серия с «бесконечным винтом», она предназначена для укомплектования снасти продвинутого уровня за минимально возможные деньги. 
В данной модели представлены все, актуальные в пресноводной рыбалке, размеры...
– от минимальной ультралайтовой «1000» до мощной с  хорошей тягой 5000PG, которая позволяет работать тяжелыми и упористыми приманками. 
Настоящих размеров всего четыре, отличия лишь в параметрах шпуль и в ручках. Индекс "S" после цифрового обозначения, указывает на модификацию с мелкой шпулей и с дополнительным шарикоподшипником в подшпульном узле, а индекс "С" означает, что модель относится к предыдущему размеру, но имеет особо глубокую шпулю. DH — это «Double Handle», то есть двойная ручка.Во всех размерах, вплоть до 3000, есть мелкошпульная версия. 
Катушки собраны в алюминиевом корпусе, ротор изготовлен из пластмассы. В механизме 3 открытых шарикоподшипника. Благодаря системе перекрестной намотки Cross Gear Line System с «бесконечным винтом» катушка обеспечивает отличную (ровный цилиндр без провалов и бугров) укладку тонких PE-шнуров. Леска рекомендованного диаметра укладывается ровно.
Шпуля алюминиевая, холоднокованная, выполнена со скошенным бортиком (концепция AR-C). Ход ровный и достаточно плавный, балансировка ротора отличная. Для своей ценовой категории получилась отличная спиннинговая катушка

Характеристики 11 ELF на сайте Shimano Japan




Комментариев нет:

Отправить комментарий