17 октября 2013 г.

Катушка Shimano 12 Cardiff Ci4+ (2012)

Серия «12 Cardiff Ci4+» - специализированные форелевые катушки, собранные в мощном и очень легком корпусе из новейшего углепластика Ci4+. Как известно, Shimano выпускает под маркой Cardiff снасти для ловли форели, в том числе для рыбалки на форелевых прудах(Area Fishing).
Эта линейка - модификация Rarenium Ci4+, от базовой конструкции она отличается увеличенным (+2) количеством шарикоподшипником, пробковым "кнобом" рукоятки и традиционной для форелевых серий Shimaho зеленой окраской.
Модель «C2000SS» со сверхмелкой шпулей (100 метров трехфунтовой мононити) и передаточным числом 5,0 предназначена для ловли прудовой (area) форели. 
Модель «C2000HGS» вмещает 100 метров четырехфунтовой мононити с передаточным числом 6 рассчитана на ловлю дикой.
У шпули SS при одинаковой с S максимальной силе торможения, рабочая сила номинально вдвое меньше, чем у S, и ее тормоз более плавно регулируется при небольших нагрузках.
У HGS длиннее ручка, рабочее плечо составляет 45 мм вместо 40 мм, для компенсации более высокой передачи; кроме того, ручка золотистая, а не серая, как у S. Рукоятка и там и там пробковая, круглая, сверхлегкая и сверхчувствительная, как у «настоящих кардифов». Цветовая схема катушек привычная для «кардифов»: сочетание темно-зеленого, золотого и серого. 
В механизме 8 шариковых подшипников, дюралюминиевая главная пара, бесконечный винт. Распределение шарикоподшипников в этой катушке чрезвычайно рационально: четыре таких узла расположены в опорах главной пары, еще два подшипника обеспечивают плавность работы фрикциона. Оставшиеся два размещены в ролике лесоукладывателя и рукояти катушки. В соответствии с концепцией X-SHIP добавлена задняя шарикоподшипниковая опора шестерни главной передачи, это весьма благоприятно сказывается на мощности и долговечности механизма.  Применен превосходно сбалансированный и сверхкомпактный ротор Magnumlite с наружными рычагами лесоукладывателя, и особо стабильный и плавный тормоз Rigid Support Drag.
Катушка чрезвычайно легка, она весит всего 165 гр. Ход ровный, бархатный.
Характеристики 12 Cardiff Ci4+ на сайте Shimano Japan





1 комментарий:

  1. Хорошая катушка. Катушка для продвинутых любителей рыбной ловли, для тех кто ценит и знает толк в снастях фирмы SHIMANO.!

    ОтветитьУдалить