6 ноября 2014 г.

Катушка Shimano 14 Exsence BB (2014)


Новинка 2014 года! Обновленная серия - Shimano 14 Exsence BB является специализированной тюнингованной (доработанной) моделью Shimano 12 Ultegra, обзор которой так же представлен на нашем сайте. 

Данная "гарнитурная" серия обновилась последней в современном модельном ряду катушек Shimano JDM.
Специализированная серия катушек для ловли "Sea Bass" (морского басса) представлена тремя модификациями, две из которых имеют скоростную передатку 6.0 ( C3000HGM ) и 5.8 ( 4000HGM )





"14 Exscence BB" - выпускается в 3-х модификациях:
C3000M (передаточное отношение 5,0)
C3000HGM (передаточное отношение 6,0)
4000HGM (передаточное отношение 5,8)
Модификацию 4000S (передача 5,2) - упразднили и теперь не выпускается! Индекс "М" - обозначает среднюю глубину шпули.

Основные конструктивные особенности:

  • Механизм с концепцией "X-SHIP" с увеличенным диаметром колеса главной передачи и задней шарикоподшипниковой опорой вала малой шестерни
  • Корпус и ротор изготовлены из пластика, крышка с лапкой - алюминиевые, из прочного сплава "Power Al"
  • Легкий и жесткий ротор "Magnumlite" из углепластика Ci4+ с наружными рычагами лесоукладывателя
  • В механизме 5 закрытых шарикоподшипников, четыре из которых установлены в опорах главной пары, а последний обеспечивает плавность и долговечность работы ролика лесоукладывателя
  • Стальная дужка лесоукладывателя "SR" характерная для дорогих серий
  • Система перекрестной намотки “Aero Wrap” на основе бесконечного винта - обеспечивает качественную укладку тонких РЕ-шнуров. Качество намотки ПЕ-шнуров превосходное, "петлесброс" не наблюдается!
  • Точеная цельная алюминиевая рукоять снабжена крупным, ухватистым кнобом для обеспечения гарантированного контроля рыболова над процессом вываживания.  
Катушка может использоваться на морской рыбалке и защищена от соленой воды. После рыбалки необходимо промывать под проточной водой.
Ход у катушки ровный и довольно мягкий. Она отлично подойдет для сборки средне-мощного и практичного комплекта современного спиннинга с использованием тонкой и мощной плетеной лески . 


Комментариев нет:

Отправить комментарий