30 октября 2013 г.

Катушка Shimano 12 Complex BB (2012)


В ряду катушек «бассовой» серии -  Shimano «12 Complex BB» является наиболее бюджетной. Эти довольно мощные мелко-шпульные катушки среднего размера весьма уместны на наших водоемах  средней полосы в случае сборки дальнобойной лайт-джиговой снасти для работы с относительно тонкими шнурами, а их быстроходные версии HGS отлично подойдут еще и в случае ловли на быстром течении (где при забросах апстрим иногда требуется повышенная скорость выборки шнура).
 Весьма привлекательной особенностью серии является ее принадлежность к концепции “X-Ship”, увеличенный диаметр главного колеса и дополнительная шарикоподшипниковая опора вала шестерни существенно повышают тяговитость и долговечность главной пары.
Корпус и ротор изготовлены из пластика, крышка с лапкой - алюминиевые, из прочного сплава "Power Al". В механизме 6 закрытых шарикоподшипников. Шпуля AR-C и рукоять – алюминиевые, облегченные. Система перекрестной намотки “Aero Wrap” с бесконечным винтом обеспечивает прекрасную укладку РЕ-шнуров. Ход ровный, мягкий.





Комментариев нет:

Отправить комментарий