5 ноября 2013 г.

Катушка Shimano 09 Complex Mg (2009) F3/F4/F6


Серия катушек Shimano "09 Complex Mg" - это легкие, мощные и довольно "быстрые" мелко-шпульные модификации легендарной серии катушек Shimano "09 Twin Power Mg", в первую очередь предназначенные для ловли басса. На Европейских водоемах средней полосы данная катушка будет отлично подходить при ловле на быстром течении (в частности при забросах апстрим), а так же для Lite-джиговой снасти спортивного уровня. 
Варианты 2000HGS и 2500HGS отличаются размерами и глубиной шпули.
Корпус катушек этой серии изготовлен из магниевого материала "SuperMg", а ротор изготовлен из углепластика Ci4. В механизме  установлено 9 закрытых (SA-RB) шарикоподшипников + один роликовый.  Система укладки шнура "Aero Wrap II", основанная на бесконечном винте, обеспечивает превосходную укладку РЕ-шнуров соответствующего диаметра. Колесо главной пары выполнено методом холодной обработки давлением(cold forging) из высококачественного дюралюминия.
Катушка очень легкая. Вес модификации 2000HGS составляет всего 200г. 
Шпуля алюминиевая, очень легкая, выполнена в концепции AR-C, имеет скошенный бортик, насадной элемент отсутствует. Шпуля сидит на штоке очень плотно, вращается ровно и стабильно, на двух шарикоподшипниках, а фрикцион работает особенно плавно, даже на малых нагрузках. Конструкция подшпульного узла, концепция «Rigid Support Drag», применяется у Shimano только в наиболее дорогих и технически современных катушках.
Рукоять – алюминиевая, максимально облегченная.






Комментариев нет:

Отправить комментарий