7 ноября 2013 г.

Катушка Shimano 09 Exsence Mg (2009)

У компании Shimano под маркой "Exsence" выходят специальные снасти для ловли морского судака (sea bass). Спиннинги и катушки данной серии имеют отличительную черно-графитовую окраску. Серия удилищ и катушек "Exsence"  активно используется нашими рыболовами в пресноводном спиннинге.

Shimano 09 Exsence Mg является родоначальницей серии специальных "гарнитурных" катушек для ловли морского судака созданная на основе «09 Twin Power Mg»
Размеры:
С3000М - передаточное число 4,7 (фактически размер 2500, но с пониженной передачей и средней лесоёмкостью)
4000S- передаточное число 45,2
Катушки данной серии, так же как и "09 Sephia", выполнены на базе "09 Twin Power Mg", изготовлены в магниевом корпусе "SuperMg", а ротор выполнен из графита Ci4, что позволяет добиться максимального снижение веса катушки при сохранении надежности конструкции.  
Шпуля (AR-C типа) сидит на штоке очень плотно, вращается  на двух подшипниках  очень ровно и стабильно, а тормоз работает особенно плавно. Эта концепция подшпульного узла у Shimano , называется «Rigid Support Drag» и применяется только в наиболее совершенных катушках верхнего сегмента. 
В механизме установлено 9 закрытых шарикоподшипников S AR-B. Шпуля AR-C  – максимально облегченная. Ролик лесоукладывателя (DLС) - "Diamond Like Carbon", имеет очень низкий коэффициент трения и идеально подходит для PE-шнуров. Система перекрестной намотки “Aero Wrap” с бесконечным винтом обеспечивает великолепную укладку РЕ-шнуров рекомендованного диаметра.








Комментариев нет:

Отправить комментарий