8 ноября 2013 г.

Катушка Shimano 09 Twin Power Mg (2009)

"Twin Power" (пер. двойная мощность) - самая популярная модель японского ассортимента безынерционных спиннинговых катушек компании Shimano. Она занимает второе место после флагманской модели Stella. Основными достоинствами этой серии являются - надежность и долговечность.

Катушка Shimano 09 Twin Power Mg разработана на основе стандартных японских Twin Power выпущенных в  2008 году. От базовой модели она отличается в основном облегченным корпусом и ротором, а так же усовершенствованными  деталями механизма. Для определенных видов ловли, выпускаются серии специализированных модификации (Sephia, Exsence, Complex) :
Обзор 09 Sephia Mg (2009)
Обзор 09 Exsence Mg (2009)
Обзор 09 Complex Mg (2009)
Размеры:
1000S, C2000S, 2500S, C3000S, 4000.
В магниевой (Mg) серии преобладают модели с мелкой шпулей (S-типа).
Корпус катушек этой серии выполнен из магниевого сплава "SuperMg", а ротор изготовлен из карбонового материала Ci4. В механизме  установлено 9 закрытых (SA-RB) шарикоподшипников + один роликовый.  Система укладки шнура "Aero Wrap II", с бесконечным винтом, обеспечивает великолепную укладку РЕ-шнуров и монолесок рекомендуемого диаметра. Колесо главной пары выполнено методом холодной обработки давлением (cold forging) из высококачественного дюралюминия.
Рукоять – алюминиевая, максимально облегченная. 
Шпуля алюминиевая, очень легкая, выполнена в концепции AR-C, имеет скошенный бортик с насадным бортиком покрытым нитрид титаном. Шпуля сидит на штоке очень плотно, вращается ровно и стабильно, на двух шарикоподшипниках, а фрикцион работает плавно, даже на малых нагрузках. Конструкция подшпульного узла, концепция «Rigid Support Drag», применяется у Shimano только в ТОПовой линейке катушек. Ход легкий, плавный и ровный. Отличная тяга. Чувствительность высокая.











Комментариев нет:

Отправить комментарий